Генпрокуратура по заявлению Сметаны П.Ю. Ципинов Шушарев

Генпрокуратура по заявлению Сметаны П.Ю. Ципинов Шушарев

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрены Ваши заявления (регистрационные номера ОГР-173562-19 и ОГР-177491-19) о ситуации в сфере деятельности ряда компаний, занимающихся незаконным производством алкогольной продукции.

Установлено, что значительное число юридических лиц из указанных Вами компаний (31) к настоящему моменту прекратили осуществление деятельности (17), в том числе из-за введения процедур банкротства (10), истечения, прекращения либо аннулирования лицензий (4).

Вопросы полноты и своевременности уплаты обязательных платежей в бюджет организациями, приведенными в обращении, проверяются в настоящее время налоговыми органами Республики Северная — Осетия-Алания, Ставропольского края, Московской и Пензенской областей.

В целях проверки иных изложенных доводов, в том числе о возможном производстве обозначенными в заявлении лицами контрафактной алкогольной продукции, а также недостоверном отражении ими оборотов алкоголя в государственных системах учета подразделениями МВД России по Кабардино-Балкарской Республике, Ставропольскому краю, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также Воронежской, Курской, Пензенской, Тульской областям и г. Москве начаты процессуальные проверки и осуществление оперативно-розыскных мероприятий. Ход проведения процессуальных и иных проверок находится на контроле в прокуратурах названных субъектов Российской Федерации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *